Jahresbericht 2003

Datum Ereignis (Was, Wo) Teilnehmer
09. 03. 2003 NÖ Nachwuchscup 1. Runde in Guntramsdorf Gold:
David Pernerstorfer (Schüler B, -33 kg)
Silber:
Philip Müller (Schüler C, -26 kg)
Patrik Müller (Schüler B, -26 kg)
Karl Steininger (Schüler A, -45 kg)
Claudia Steininger (Schülerinnen A, -40 kg)
29. 03. 2003 NÖ Landesmeisterschaften U20 in Wien Gold:
Barbara Bauer (+63 kg)
Katharina Gradner (-48 kg)
30. 3. 2003 6. Internationales ASVÖ Edmund Gabriel Gedenkturnier für Schülerinnen und Schüler U11/ U13/ U15 in Wien Gold:
Patrik Müller (Schüler B, -33 kg)
06. 04. 2003 NÖ Landesmeisterschaften F/M U15, U13, U11 in Bad Vöslau Gold:
Patrik Müller (U13, -26 kg)
Karl Steininger (U15, -45 kg)
Silber:
Claudia Steininger (U15, -44 kg)
Bronze:
Michael Jamy (U13, -30 kg)
Thomas Haindl (U11, -33 kg)
12. 04. 2003 Internationales Turnier Schüler/innen A, B, C in Rohrbach Silber:
Patrik Müller (U13, -26 kg)
03. 05. 2003 Österreichische Staatsmeisterschaften F/M U20 in Rohrbach Gold:
Barbara Bauer (+78 kg)
25. 05. 2003 NÖ Landesmeisterschaften U17 in Neunkirchen Gold:
Claudia Steininger (-44 kg)
Katharina Gradner (-48 kg)
29. 05. 2003 DAN-Prüfung in Krems Franz Müller und Kristina Klik legten erfolgreich die Gürtelprüfung zum 3. DAN ab.
01. 06. 2003 NÖ Nachwuchscup 2. Runde in Guntramsdorf Gold:
Patrik Müller (Schüler B, -26 kg)
Silber:
David Pernerstorfer (Schüler B, -33 kg)
Claudia Steininger (Schülerinnen A, -40 kg)
Bronze:
Victoria Lochner (Schülerinnen C, -33 kg)
28. 09. 2003 NÖ Landesmeisterschaften Frauen U23, Männer U23 Gold:
Barbara Bauer (-78 kg)
12. 10. 2003 NÖ Nachwuchscup 3. Runde in Krems Gold:
Patrik Müller (Schüler B, -26 kg)
Silber:
David Pernerstorfer (Schüler B, -33 kg)
Claudia Steininger (Schülerinnen A, -44 kg)

 

30. 11. 2003 Adventturnier für Frauen, Männer und Jugend im Turnsaal der HAK Horn Insgesamt 49 Starter aus Wien und Niederösterreich.

Gold:
Roman Breit (+100 kg)
Christina Kelle (-63 kg)
Silber:
Martin Dörr (-66 kg)
Kristina Klik (-63 kg)
Bronze:
Kai Herrmann (-66kg)
Katharina Gradner (-48 kg)

07. 12. 2003 NÖ Nachwuchscup 4. Runde in Krems (Finale) Gold (Einzelwertung und Gesamtwertung)
David Pernerstorfer (Schüler B, -33 kg)
Claudia Steininger (Schülerinnen A, -44 kg)
Patrik Müller (Schüler B, -28 kg)

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.